Святая Война – битва, не знающая конца, приоритет в которой переходит от одной стороны к другой.
После битвы в ковчеге прошло около года, и ситуация в мире резко изменилась. Нои смогли захватить всю Азию и половину Европы. Все чаще на не подчиненных Ноям территориях всплывали места, где выращивали Акума. Как наиболее отдаленные государства, Америка и Англия стянули к себе все силы сопротивления.
Американское Подразделение в свете последних событий стало главной научной базой Черного Ордена. Азиатское Подразделение продолжает работать, хотя от него осталась малая часть, да и большинство сотрудников было эвакуировано. Так же жаркие бои ведутся в Европе, где ещё осталось немало ЧС, и обе стороны стремятся первыми добраться до нее. Люди ещё живы, но они прячутся, организуя подпольные сопротивления, создавая новые, более мощные талисманы и разнообразные ловушки против Акума. Искатели помогают с организацией сопротивлений. Генералы продолжают путешествовать по миру, рискуя жизнью, чтобы найти новых солдат. К сожалению, за последний год, было не так много новичков, и половина из них пали в боях. Ватикан перебрался в Англию, и теперь там находится их штаб.
На арене войны появляются новые солдаты - искусственно созданные Третьи экзорцисты. Их появление было как нельзя кстати, но все ли так хорошо? Болезненное сомнение стало зарождаться в сердцах сотрудников Ордена. Стоит ли использовать методы, столь похожие на жестокость Тысячелетнего Графа, чтобы достичь долгожданной победы? И существует ли абсолютное добро или абсолютное зло? И что готовит Судьба тем, кто еще движим своими целями? Путь к Сердцу Чистой Силы становится все запутаннее и опаснее, сталкивая противоборствующие стороны лбами перед возникающими одно за другим препятствиями. Сердце, - непобедимая мощь, надежда для Черного Ордена и искушение для Тысячелетнего Графа, - что оно скрывает? Ключ к победе или другую сторону войны?
На опасном пути к разгадке обеим сторонам придется сразиться ценой своих жизней.